Лишний вес

Ожирением страдает каждый восьмой человек на планете 6 04.03.2024

Сегодня ожирение наблюдается у каждого восьмого человека на планете. А количество людей с ожирением (тех, у кого индекс массы тела больше 30), впервые превысило миллиард, – сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Lancet.

Пять неочевидных причин, из-за которых вы набираете вес 1 30.03.2019

Почему даже если вы стараетесь правильно питаться килограммы все равно прибывают

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 21.09.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни, непременным атрибутом которого является контроль веса.

Родители в шоке: детсадовцам в еду калорий не докладывают! 7 11.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, каждый четвертый ребёнок в Латвии имеет лишний вес, таковы данные Минздрава.

Тучных таджикских милиционеров обязали сбросить вес 23.01.2017

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода обязал таджикских милиционеров, страдающих от ожирения, сбросить вес, чтобы не потерять работу.

Сбросивший 80 килограммов мужчина из Казани учит людей худеть 23.06.2016

Тимур Бикбулатов теперь с ужасом рассматривает свои старые вещи. Преобразившийся до неузнаваемости мужчина рассказал «СтарХиту», как на своем опыте помогает «большим» людям избавиться от лишнего веса.

Салон «Studio Figura» избавит вас от лишнего веса и целлюлита 33 21.01.2016

В социальных сетях подсчитали, что до начала лета осталось порядка сорока дней, а кость у большинства из представительниц прекрасного пола все еще широкая.

10 советов от людей, которые сбросили более чем по 20 кг лишнего веса 2 19.01.2016

Борьба с лишним весом, это, в первую очередь, борьба с самим собой. Нужно измениться, изменить свои привычки, перекроить образ жизни и никогда об этом не жалеть. По мере того, как лишние килограммы тают, характер человека закаляется.

Определяем правильный размер порции еды при помощи ладони 1 01.12.2015

Человек иногда не может определить, сколько ему надо съесть еды, чтобы не поправится. Необходимо научиться есть правильными порциями. А это легко сделать. Правильность порции определяем по размеру вашей руки. Запоминайте сколько надо съесть.

10 российских знаменитостей до и после того, как им удалось расстаться с лишними килограммами 1 31.10.2015

Многие дамы, рассматривая снимки звёзд в журналах, порой завидуют им – стройным и красивым, и сетуют на фотошоп. Но справедливости ради стоит отметить, что не всегда звёзды стройнеют благодаря умению мастеров компьютерной графики. Нередко героини много работают, чтобы избавиться от лишних килограммов, продемонстрировав поклонникам результаты своих усилий.

11 ответов тому, кто стыдит вас за лишний вес 7 25.08.2015

Что отвечать тем, кто критикует вас за лишний вес? Учимся давать отпор обидчикам.

ВОЗ прогнозирует Европе сильнейший уровень ожирения к 2030 году 2 06.05.2015

По прогнозу Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году Европу ждет беспрецедентный уровень ожирения, пишет The Daily Express.

6 здоровых продуктов против рака и инфаркта 23.04.2015

С каждым годом список так называемой «супер еды» постоянно растет, и ученые называют все новые продукты питания, защищающие наше здоровье. Британский эксперт в области борьбы с лишним весом доктор Сэлли Нортон отобрала 6 продуктов, которые доказали свою силу в профилактике инфарктов, инсультов и рака.

Врач: у многих первоклассников есть проблемы с лишним весом 13.03.2015

Примерно у 20-22% латвийских первоклассников имеются проблемы с лишним весом, заявила Ивета Дзивите-Кришане, врач Детской клинической университетской больницы.

Ученые: томатный сок помогает сбросить вес 04.03.2015

Ученые из Китайского медицинского университета пришли к выводу, что томатный сок помогает расстаться с лишним весом, и, кроме того, снижает уровень холестерина в крови.

Садальский раскрыл секрет Ветлицкой 22.11.2014

Популярный актер, шоумен и скандалист Станислав Садальский раскрыл причину, почему известная исполнительница Наталья Ветлицкая внезапно покинула сцену и ушла в тень. По его словам, когда-то знойная блондинка и секс-символ сильно прибавила в весе и подурнела.

Интересные сведения о пряностях 1 27.10.2014

Практически каждая пряность способна не только облагородить вкус блюда, но и обладает лечебными свойствами.

Корнелия Манго похудела на 5 килограммов благодаря коктейлям 03.10.2014

Певица Корнелия Манго последние несколько лет борется с лишним весом. В последнее время звезде удалось сделать большие шаги в этом направлении.

Мужчины более нетерпимы к лишнему весу партнера, чем женщины 29.09.2014

Создатели сайта Simple Pickup провели специальный социальный експеримент, чтобы обнаружить как мужчины и женщины относятся к лишнему весу партнера.

Неправильное питание ведет к депрессивным расстройствам 25.09.2014

Американские ученые пришли к выводу, что неправильное питание является причиной не только лишнего веса, но и депрессии, а также предшественником серьезных недугов.

Яйца помогают худеть 2 23.09.2014

Ученые из Ливерпуля доказали, что яйца не провоцируют отложение лишнего веса. Даже два яйца каждый день не влияют на холестерин. Кроме того, яйца куда полезнее для снижения веса, чем многие продукты.

Ученые заявили, что диетические напитки грозят ожирением и диабетом 23.09.2014

Исследователи из научно-исследовательского института имени Вейцмана в Израиле заявили, что содержащиеся в диетических напитках низкокалорийные подсластители повышают риск развития ожирения и диабета.

Ученые опровергли связь между солью и гипертонией 1 15.09.2014

Врачи давно предупреждали об опасности, которую таит в себе неумеренное употребление соли. Однако новое исследование показало, что хлорид натрия не вызывает повышения кровяного давления.

Заплывшего жиром 14-килограммового кота посадили на диету и заставили бегать 12.09.2014

Страдающий ожирением кот, который был найден брошенным на обочине дороги, борется с лишним весом при помощи воды и беговой дорожки под присмотром опытных ветеринаров.

Зрители набирают вес во время просмотра боевиков 10.09.2014

Любопытное исследование провели в американском Корнелльском университете. Как сообщает издание LA Times, было установлено, что во время просмотра боевиков зрители активнее едят, а следовательно, быстрее набирают лишний вес.

Ани Лорак рассказала о проблеме после рождения дочери 09.09.2014

Певица Ани Лорак, кажется, всегда могла похвастаться идеальной фигурой. Но на самом деле это не так: после рождения дочки Софии у звезды была серьезная проблема с лишним весом.

Парень похудел на 12 килограммов, устроившись на работу в Макдональдс 1 28.07.2014

Выяснилось, что Макдональдс может помочь человеку похудеть. 

Огромная модель основала бизнес по раздавливанию мужчин 1 24.07.2014

Зачастую высокие девушки внушительной комплекции стесняются своей фигуры, вследствие чего стараются подбирать неприметные наряды, и игнорируют каблуки. 

Как похудеть летом: ТОП-5 способов сжечь калории 14.07.2014

Лето - прекрасное время для похудения и работы над собой, ведь солнечный свет является отличным мотиватором выйти на улицу и увеличить свой уровень активности. 

О чём рассказывает тело 02.07.2014

Ваше тело способно подробно рассказать о том, как оно себя чувствует. Тело реагирует на ваши мысли быстрее, чем вы их осознаёте.

Cуд ЕС может признать ожирение инвалидностью 16.06.2014

Европейский суд справедливости (Суд ЕС) рассматривает дело о правах людей с излишним весом, по результатам которой можно будет обязать работодателей относиться к ожирению как к инвалидности, пишет EUROUA.COM со ссылкой на BBC.

Настя Каменских мечтает расстаться с 10 килограммами лишнего веса 04.04.2014

Участница дуэта «Потап и Настя» Анастасия Каменских, из-за очередной шутки своего напарника, вынуждена доказывать окружающим, что она вовсе не беременна.

Певица Жасмин рассказала, как сбросила 20 кг после родов 26.03.2014

36-летняя российская певица Жасмин всегда радовала поклонников стройной фигурой и ухоженным видом. Вторая беременность сильно изменила артистку, но она сама этого не замечала.

Cлужба статистики ЕС: Самые толстые в мире люди живут в Британии 18.02.2014

Cлужба статистики Европейского союза опубликовала результаты проведенных исследований, согласно которым наибольшее количество полных людей проживает в Великобритании, пишет «Мой район».

Ученые: прохладная температура в комнате помогает худеть 2 31.01.2014

Теплая и уютная атмосфера в квартирах, офисах способствует набору лишних килограммов.

Полные женщины пользуются большим спросом у мужчин 11 17.01.2014

Все мужчины любят полных женщин, но не все в этом признаются.

Семейные ужины способствуют поддержанию здорового веса 01.11.2013

Семьи, которые ужинают дома на кухне или в столовой, реже имеют проблемы с лишним весом, передает The Telegraph. При этом, как показало исследование, родители с высоким Индексом массы тела чаще едят перед телевизором.

Ученые: рожденные матерями с лишним весом чаще умирают преждевременно 15.08.2013

Ученые из Шотландии установили, что чаще люди умирают в возрасте от сердечно-сосудистых заболеваний, рожденные женщинами- пышечками. 

Южноафриканского шеф-повара выгоняют из Новой Зеландии за то, что он "слишком толстый" 29.07.2013

Власти Новой Зеландии заявили южноафриканскому шеф-повару, что он слишком толстый, чтобы иметь возможность жить в этой стране.

Мужчина сбросил 45 килограммов после операции на глазах 29.06.2013

Британец Майкл Маккарти потерял 45 кг после операции по коррекции зрения. По словам самого пациента, большую часть жизни ему приходилось бороться с двумя серьезными проблемами: лишний вес и очень плохое зрение.

Неисправный телевизор избавит от лишнего веса 15.06.2013

Многие считают, что время, проведенное возле телевизора, является причиной появления лишнего веса.

Половина жителей Евросоюза страдает ожирением 21.05.2013

Всемирная организация здравоохранения и ООН обнародовали шокирующие данные: Европа находится на пути к эпидемии ожирения. Половина людей, проживающих в Евросоюзе, страдают ожирением.

Принудительное кормление ребенка может привести к ожирению в будущем 30.04.2013

Педиатры из США высказали предупреждение всем современным родителям. Нельзя заставлять маленьких деток доедать в обязательном порядке всю порцию еды с тарелки.

Авокадо снижает вес и защищает от метаболического синдрома 27.02.2013

Регулярное включение в свое меню авокадо помогает улучшить ключевые показатели здоровья: поднять уровень хорошего холестерина, снизить риск развития метаболического синдрома, сбросить вес, уменьшить индекс массы тела и окружность талии, говорят результаты нового исследования.

Появилась новая формула определения лишнего веса 21.08.2012

Раньше для определении лишнего веса чаще всего пользовались индексом массы тела (BMI, Body Mass Index), но недавно диетологи сочли его устаревшим. Дело в том, что показатель, получаемый делением массы тела в килограммах на квадрат роста в метрах, отражает картину распределения веса неполно, и даже здоровый человек может попасть в разряд страдающих ожирением. И наоборот.

Топ-6 продуктов для борьбы с лишним весом 10.08.2012

Узнай, какие пять продуктов полезно включить в свою диету летом, чтобы очистить свой организм от токсинов и сбросить вес без вреда для здоровья.

Ученые: в борьбе с лишним весом помогает сон 1 07.05.2012

Специалисты из университета Вашингтона выяснили, что продолжительный сон не только благотворно влияет на состояние кожи, но и самым лучшим образом отражается на фигуре.

Латвийские эксперты развеяли многолетние мифы о «вредных» продуктах 14.03.2012

"Да, существует устойчивый миф о том, что от хлеба можно сильно располнеть", указывает руководитель Латвийской ассоциации врачей–диетологов Андрис Бреманис. 

Ученые: оливки помогают в борьбе с лишним весом 1 10.01.2012

Полезные свойства оливок и оливкового масла известны давно, а вот к выводу, что регулярное употребление оливок помогает в борьбе с лишним весом, ученые пришли буквально на днях.

Топ-7 зимних офисных болезней 12.12.2011

Сидячая работа, стрессы, нерегулярные питание — все эти не самые приятнее компоненты офисной жизни, и в холодное время года их влияние только усиливается. Какие проблемы они вызывают и как с ними справиться?